XIV Memorial Luigi Arrapador

Settembre 2008

            

 

                                                                                                       

  Inter

   Caprio M, Ziccardi, Balestrieri, Zarra, Postiglione, Natale, Basile, Matacena, Caprio A

El Pocho Loco

D'Aiello, Loffredo, Romano, Pica, Chiaro, Di Matteo, D'Angelo, Martusciello

Virtus Capoverde

Da Cruz Fabrizio, ZŔ Roberto, Russo Massimo, Fortes Fabrizio, Gomes Walter, Tarallo Antonio, Andrade Nelson, Faby, Cesar Brito, Esposito Gennaro 
Allenatore : Cal¨

Terza H

Morgante Enzo, Schisano Marco, Farina Luca, De Rosa Stefano, Salemme Renato, Aiello Lucio, Salemme Luigi, Paccone Antonio, Fiengo Fabio

Euroservice

Cardillo Vincenzo, Guida Pasquale, Amodio Davide, Crispino Giovanni, Mele Alessandro, Pizzo Francesco, Russo Alessandro,Armonia Alessio, Varone Fabrizio, Di Mauro Alberto, Viola Carlo

 

 El Pocho Traiano

 De Paola Nicola, Landri, Cardamone, Caiazza , Rey, Bifolco, Ticino, Passaro
Allenatore : Bifolco Salvatore

Longobarda

Casolla Salvatore, Esposito Gennaro, Giordano Giuseppe, Di Matteo Stefano, Rignone Fabio, Pezone Tommaso, Romagnuolo Salvatore, Sansone Gennaro, Tranchese Carmine, Ricco Stefano

Deportivo La Coruna

Melluso Claudio, Vallefuoco Antonio, Loffredo Giorgio, Loffredo Giovanni, Varchetta Alfredo, Longobardi Pasquale, Di Vicino Nino, Russolillo Giustino, Liuzzi Giuseppe, Palermo Marco

Angel's Flowers

     Amoroso Raffaele, Muse Luca, Santeramo Alberto, Carrino Fabio, Agrillo Biagio, Gragnaniello Gennaro, Papa Enzo, Mazza Enrico, Sielva Fabio, Amoroso Arturo, Muse Giuseppe, Gargiulo Vittorio, Carrat¨ Angelo, Russo Agostino

Pariamientu

               Marino Rino, Marini Pasquale, Zoppo Marco, Zampino Paolo, Zampino Nico
, Esposito Emanuele, Capuano Pasquale, Capuano Antonio, Capuano Michele, Costagliola Gennaro, Caturano Donato

Big Bamboo Sietten

              Jamakil (Achille Giovagnoli), Fat Job (Francesco De Curtis), Pelusain (Luca Peluso), Rasta Max (Massimo Grotta), ZannaBob (Umberto Zanesco), Zapp Marley (Giuseppe Papi), AsaffÓ Poverell (Daniele Russo), Emanule Papa

Tottenham

     Di Costanzo Raffaele, Topo Vincenzo, Vivenzio Francesco, Di Costanzo Michele, Carnevale Andrea, Passeretti Raffaele, Balestrieri Salvatore, Balzano Giuseppe

Juventus

             Castaldo Mauro, Granillo Antonio, De Vivo Enzo, De Vivo Salvatore, Corrado Francesco, Maiorano Alessandro, Guillaro Alfonso, Frabotta Albino

 Giamaicando

   Polverino Vincenzo, D'Angelo Maurizio, Ciotola Giuseppe, Damigella Giovanni, Perrucci Riccardo, Polverino Alessandro, Minopoli Michele

 

Real Traiano

            Sica Pasquale, Zarlengo Adriano, Carmini Federico, Prisco Salvatore, Fidato Aniello

La Celeste

             Di Lorenzo Angelo, Minichini Pasquale, Puggillo Emanuele, Cacace Pasquale, Ottieri Tommaso, Baiano Luca, Minopoli Dario, Lanzetta Gennaro, Pozone Giovanni, Borriello Carmine, Marra Salvatore, Matrullo Vincenzo

Napoli 1926

        Romano Mario, Tamburrino Daniele, Santoro Luigi, Miano Gaetano, Di Matteo Tobia, Sessa Roberto, Minopoli Michele, Esposito Alessandro, Romano Francesco, Francesco Daniele

Sotto le Stelle

            Travino Antonio, Varriale Salvatore, Armonia Antonio, Perna Luigi, Feo Ludovico, Valente Gianluigi, Bosso Rosario, Bartoli Antonio, Sbriglia Marco, Contento Giuseppe

Vea Team

           Natoli, Criscuolo,Crisopazio D, Crisopazio C, Prudente, Del Prete, Menichini, Di Peso, Mottola
Presidente : Enzo Napolitano

 

Simpson

           

Milhouse (Castiglione), Bart (Merola), Baccari (Otto), Lenny (Cammarota), Homer (Di Giovanni), Flanderes (Gaeta), Moe (Parisi), Uther (Volpe), Krusty (Lamboglia), Del Duca (Bookguv), Buonfiglio (Mr Burns), Carl (Cangiano)

 Pokemon

Esposito G., Esposito C, Soffietti, Damiano, Gasparrino, Riccio, Ferreira, Iorio, Ferreira, Giordano

Blundetr Team

         Longobardi Antonio, Colimore Vincenzo, Vassallo Orazio, Vivenzio Vincenzo, Perna Nicola, Longobardi Pasquale, Varchetta Giorgio, Saggiomo Mariano, Esposito Giugliano, Longobardi Giorgio, Fontana Giovanni, Di Vicino Vincenzo, Pervito Francesco, Prudente Pasquale

Eden

      Ciardi Rosario, Iodice Giuliano, Ripetta Nicola, Scherillo Domenico, Scherillo Massimiliano, Maniscalco Giuseppe, Vigilante Luciano, Tafuri Emilio, Casorio Gabriele, Iervolino Salvatore, Montagnola Paolo, Emolo Pietro, Coppola Gugliemo, Mancini Francesco, Varchetta Luigi

 

 

Anaconda

           Bersani, Iannotti S, Iannotti D, Mormile F, Mormile A, Molo, Russo, Tasseri

Quel che resta dello Shalke

         Montagnuolo Roberto, Cristi Alessandro, Izzo Danilo, Piccolo Vincenzo, De Vita Daniele, D'Onofrio FRancesco, Pepino Luigi, Pepino Vincenzo, Cecere Rosario

Marchigiana

    Viola, Gigante,  Di Mauro, Marino, Borraccia, Pucitti